Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

06.06.2017 10:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выдающиеся дагестанцы в Северной столице отмечены госнаградами

В начале июня, будучи в Северной столице, Рамазан Абдулатипов встретился с выходцами из Дагестана, проживающими в Санкт-Петербурге. В беседе с земляками он отметил значимость и влияние Петербурга на культуру страны в целом.

«В последнее время республика развивается динамично. В благоустройстве Дагестана население принимает активное участие. Рост промышленного производства удалось увеличить в несколько раз.  Мы работаем на перспективу. Значимое внимание уделяется культуре. В Дагестане одними из первых  начали создавать центры традиционной культуры народов России. По районам и городам республики уже функционируют 312 центров.

Вопросы строительства и ремонта дорог находятся под контролем. Реконструированный аэропорт Махачкалы —  один из лучших в стране. Муниципалитетами проделана работа по разработке градостроительных планов.  Республика готовится к сдаче набережной в древнем городе Дербент. Первый и единственный в стране Театр поэзии функционирует именно в столице республики», — сказал Глава РД.

По словам председателя Российского творческого союза работников культуры Анатолия Константинова при подведении итогов реализации Стратегии государственной культурной политики Дагестан признан лидером в области развития культуры. Естественно, об этом свидетельствует действительность. Как было им отмечено, в рамках Петербургского культурного форума Глава РД награжден Строгановской премией. Золотой знак и диплом этой премии вручат Абдулатипову на запланированном в этом году выездном заседании Комитета по культуре Государственной Думы, который пройдет в Дагестане.

В рамках встречи ряд выдающихся дагестанцев, проживающих в Северной столице и плодотворно работающих во благо Российской Федерации,  награждены государственными наградами.

Всех участников встречи ждала концертная программа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5