Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.06.2017 13:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ЛИДТЕХ» в ПОЛИТЕХ

Накануне в филиале ДГТУ города Каспийск прошли мероприятия, приуроченные к открытию студенческого конструкторского бюро «ЛИДТЕХ».

Данное бюро открывает возможности  для студентов занятий разработкой и изготовлением лабораторных установок, стендов и демонстрационного оборудования по физике.

По словам проректор ДГТУ Елена Павлюченко, конструкторское бюро создано при поддержке Фонда содействия инновациям. Такому развороту событий  послужил факт победы студента 2-го курса факультета радиотехники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий Курбанмагомеда Гусейнова в конкурсной программе «УМНИК».

Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, выполненные на базе «ЛИДТЕХ», окажутся кстати для студентов и аспирантов в получении навыков и развитии их научно-творческий потенциала.

Кроме того, в планы разработчиков входит также дальнейшее внедрение инновационного учебно-лабораторного оборудования по физике в учебный процесс образовательных учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5