Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.06.2017 11:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из столичного аэропорта вылетел 10-миллионный пассажир «Победы»

Накануне, 27 июня, 10-миллионный пассажир авиакомпании «Победа» Имамат Амаханова вылетела из аэропорта Махачкалы.

В честь этого события в аэровокзале прошел танцевальный флешмоб. Поздравляя Имамат Амаханову, гендиректор «Победы» Андрей Калмыков и руководство столичного аэропорта вручили ей на память подарки. А столичный аэропорт предоставил ей также возможность пользования ВИП-залом аэровокзала до конца 2017 года совершенно бесплатно.

По словам гендиректора авиакомпании «Победа» Андрея Калмыкова, перевозка 10 000 000-ного пассажира для них является важным рубежом. Также значимым является факт того, что почти 10% пассажиропотока аэропорта впервые пользуются услугами воздушного судна благодаря тарифной политике лоукостера.

Рост производственных показателей «Победы» свидетельствует о состоявшемся лоукостере в РФ. По результатам первого года полетов компания вошла в ТОП-10 крупнейших авиаперевозчиков нашей страны. А в этом году лоукостер РФ по результатам престижного рейтинга Skytrax World Airline Awards повторно вошел в ТОП-10 лучших авиакомпаний Восточной Европы.

По случаю вылета десятимиллионного пассажира «Победы» из республики гендиректор АО «Аэропорт Махачкала» Арсен Пирмагомедов отметил, что для них это большая честь и вручил Андрею Калмыкову традиционную папаху и бурку горцев.

Отметим, что столичный аэропорт является старейшим и единственным авиапредприятием в РД с пропускной способностью на внутренние рейсы 200 пассажиров в час и на международные — 60 пассажиров в час.

Добавим, из аэропорта Махачкалы ежедневно вылетают до 10 самолётов в Москву, в Санкт-Петербург, в Сургут, в Ростов-на Дону, Сочи и МинВоды. Также осуществляются рейсы по международным направлениям: в Казахстан, Турцию.

С 3 мая 2017 года аэропорт получил допуск к приему и выпуску широкофюзеляжных самолетов Boeing-767-200, Boeing-767-200ER, Boeing-767-300 и Boeing-767-300ER, а также Airbus A-330-200 и их модификаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4