Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

23.06.2017 12:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс вокала «Лезги-сес» пройдет в Дербенте

22 июля на крепости «Нарын-кала» города Дербент состоится ежегодный Республиканский фестиваль «Лезги-сес».

Конкурс проводится по инициативе благотворительного фонда «Просвещение» в целях выявления и поддержки талантливых  исполнителей песен на лезгинском языке.  Но при этом ограничений в национальной принадлежности не будет. По словам организаторов, вокальные песни на лезгинском языке может исполнить представитель любой народности.

Как было отмечено председателем оргкомитета конкурса Селимом Алахяровым, в предыдущие два года фестиваль проводился в Ахтах, в этом году решено провести его в Дербенте. Все участники очного тура фестиваля  будут отмечены грамотами, дипломами и денежными вознаграждениями  в размере 15 тысяч рублей. А лауреаты, помимо указанной суммы, получат еще 50 тысяч. По итогам фестиваля будет выпущен собственный музыкальный альбом лучшего участника.

Заявку на участие с указанием номинаций необходимо выслать до 15 июля нынешнего года по адресу llezgises@mail.ru 
За дополнительной информацией можно обратиться по адресу selim_artist в Интаграме.
Итоги заочного тура конкурса-фестиваля подведут в течение суток. А с  результатами очного тура участников ознакомят в день проведения фестиваля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8