Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.06.2017 15:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Китае представят туристический потенциал «страны гор»

В целях развития международных и внешнеэкономических связей РД по поручению Главы РД Министерством по туризму и народным художественным промыслам Дагестана с 16 по 18 июня в Китае будет представлен туристский потенциал нашей республики.

Его представят на  объединенном Росснациональном стенде Международной туристской выставки КНР BITE 2017 в Пекине.

Республиканской экспозиции предстоит продвинуть региональный турпродукт на обширный туристический рынок КНР путем рекламирования республики, как благодатного и прекрасного уголка для туризма. Именно на них и возложено выполнение задач по налаживанию и развитию партнерских отношений, делового сотрудничества с Китая в сфере туризма.

 BITE - это крупнейшее событие туриндустрии, с  учетом туристического потенциала Китая.

По итогам  2016 года граждане Китая в очередной раз выдвинулись в лидеры въездного потока в Россию.

Накануне предстоящей выставки представителями Дагестана осуществлен комплекс мероприятий по подготовке к нему: заключено Соглашение с Федеральным агентством по туризму о сотрудничестве по реализации проекта взаимодействия по российско-китайскому безвизовому туристическому обмену. В реестр турпредприятий данного проекта вошли ООО «Джага», ЗАО"Туруниверсал" нашей республики.

В рамках деловой программы выставки «Джага» и информцентр «Дагестан» заключат ряд соглашений с турпредприятиями Китая.

Отметим, что Минтуризмом РД ранее подписан меморандум о сотрудничестве между органами исполнительной власти в сфере туризма субъектов СКФО и туркомпаниями Китая.

На выставке наши представители представят презентацию этнокультурных туристских маршрутов  и  популярных событийных мероприятий в республике, продемонстрируют презентационные фильмы, слайд-шоу, примут меры по распространению рекламной полиграфической и  мультимедийной продукции. Здесь же проведут интерактивные маркетинговые акции. Участники выставки ознакомятся с картой — туристским путеводителем по РД, буклетом «Дагестан на перекрестке Великого Шелкового пути» на китайском языке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6