Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.06.2017 15:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Британский велопутешественник рассказал о поездке в Дагестан

Велопутешественник из Лондона Реза Пакраван (Reza Pakravan) на страницах газеты Daily Mail поделился своими впечатлениями от поездки в Дагестан. В Дагестане он побывал на велосипеде по пути из Норвегии в ЮАР.

Его поразила поездка в нашу республику.

Пакраван поначалу опасался от поездки в нашу республику, он был наслышан историй про кражу и нападение на людей. 42-летнему путешественнику в соседних регионах говорили, что ему не выбраться из нашей республики живым. «Но когда я доехал туда, то не заметил ничего, кроме ошеломляющей доброты. Когда я выходил из одного ресторана, его хозяин дал мне целую сумку с едой в дорогу», — говорит британец. Он также признается, что кухня народов России непривычна для европейца. «Очень странная пища, я даже не могу описать, что мы ели. Тушеное мясо и курятина со всякой всячиной внутри», — вспоминает Пакраван.

Он также рассказывает про Египет, где стал свидетелем боя с участием боевого танка, про его драку с вором в Иране и про то как он заболел малярией в Кении.

Реза Пакраван со своим другом Стивеном Поли (Steven Pawley) успели посетить 13 стран и проделали путь около 18 тысяч километров. Большую часть пути они проехали на велосипедах и часть пути преодолели на паромах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4