Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.06.2017 08:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкалинском аэропорту построят крупнейший на Юге России таможенно-логистический терминал

В ближайшее время в аэропорту Махачкалы начнут строительство таможенно-логистического терминала (ТЛТ) крупнейшего на Юге России.

ТЛТ позволит дагестанскому аэропорту увеличить прибыль. Наряду с обслуживанием пассажирский воздушных судов, аэропорт может обслуживать и грузоперевозки, в том числе и из-за рубежа.

«Планируемый таможенно-логистический терминал в аэропорту Махачкалы позволит предпринимателям доставлять зарубежные грузы в республику максимально быстро и выгодно. ТЛТ станет еще одним звеном в развитии торговых отношений Дагестана с регионами зарубежных стран, а также даст рабочие места жителям республики», — отметил генеральный директор АО «Аэропорт Махачкала». В настоящее время у Махачкалы есть прямое авиасообщение с Турцией и Казахстаном, в ближайшее время планируется открыть новые направления в Китай, Иран, Объединенные Арабские Эмираты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6