Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

30.05.2017 15:44 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Декоратор из Казбековского района

Курсият Умаханова из села Калининаул Казбековского района — педагог дошкольного образования увлечена декорацией.

Для  нее главным фактором является красота окружающего мира. Она увлечена ландшафтным дизайном. Не секрет, что сельская местность ограничена возможностями для данного ремесла, но все-таки она для себя решила заняться любимым делом.

Несколько водоемов — результаты ее труда украшают двор ее жилого дома и окрестности родного края. Аналогичную красоту она решила навести и во дворе администрации муниципалитета. В кратчайшие сроки-за один день-усилиями работников муниципалитета красочное озерце сооружено у администрации района. Значимую роль сыграли в этом деле работники административно-хозяйственного центра Юнус и Арип  Тилакаевы  и  руководитель АХЦ  Хабиб  Окмазов.   Озерце сооружено из горного камня, вокруг посажены конусовидная и шарообразные туи, почвопокровный можжевельник, декоративные травы: овсянка, гейхера, бодан, коврежка, хоста, камнеломка, барбарис и другие экзотические деревца.

Прежде чем взяться за дело, Курсият вышла в социальных сетях с предложением, на которое и откликнулся глава района Гаджимурад Мусаев. С целью устройства  небольшой зоны для релаксации на территории муниципалитета, между высокими соснами создали уютный уголок, где каждый желающий может устроить досуг.

Да,  юному дизайнеру предлагают и собственный бизнес открыть. Однако, она не решается. И для этого есть множество причин. Да, фантазией наша героиня не обделена, но и фантазии во многих моментах упираются в финансы. Сооружая красоту в собственном огороде, она и сама не заметила, сколько средств вложила в данный водоем.  А ведь красота требует жертв!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3