Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.05.2017 08:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские животноводы победители Всероссийской выставки

Завершилась всероссийская выставка племенных овец и коз В Астраханской области. Принявшие участие на выставке племенные хозяйства республики из Хунзахского района им. «Дудара Алиевича», «Стелла», а также СПК «Знатные люди» получили шесть медалей.

Председатель племенного завода им. Дудара Алиевича Ханмагомед Гусейнов отметил: «Это очень высокий уровень, здесь принимают участие представители почти 20 регионов страны. Впервые она проходит в Астраханской области, и принять в ней участие от Дагестана большая честь и ответственность. Встречи животноводов и фермеров в таком формате способствуют развитию отрасли, ведь мы делимся советами и учимся друг у друга.»
На выставке нашими участниками была представлена дагестанская горная порода барашек. Она была выведена в Гунибском районе и получила широкое распространение в прикутанных хозяйствах хунзахского района. Эта порода овец отличается выносливостью и дает до 3 кг шерсти высокого качества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4