Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.12.2017 13:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев встретился с Президентом РФ

Накануне врио Главы РД Владимир Васильев встретился с Президентом РФ Владимиром Путиным.

В ходе встречи Васильев рассказал Президенту страны о соцэкономической ситуации в Дагестане.

Кроме того, Владимир Путин поинтересовался результатами проведенной в регионе работой за последнее время. На что Васильев ответил, что все трудности с учетом имеющихся резервов и возможностей решаемы.

«Экономика Дагестана развивается динамично. Об этом свидетельствует рост промышленного производства, сельского хозяйства в регионе по итогам девяти месяцев текущего года. В результате принятых мер в Дагестане зарплаты работающих выросли на 5,1%, а реальные денежные доходы – на 3%. Кроме того, удалось снизить безработицу на 7%.

По реализуемым в регионе инвестпроектам РД на сегодня занимает ведущее место в СКФО. Именно инвесторы играют важную роль в развитии республики. Однако, над рейтингом инвестиционной привлекательности нужно работать», — сообщил Васильев.

Врио Главы республики также проинформировал федерального руководителя, что на местах проводится определенная работа в плане реализации «майских» Указов Президента.

Касаясь вопроса обеспечения детей дошкольного возраста дошкольным образованием, Владимир Васильев подчеркнул, что с 2013 года в Дагестане введены в эксплуатацию 108 новых детсадов на 14 тысяч мест.

«По имеющимся данным на сегодня дошкольное образование получают около 85 % маленьких дагестанцев. Полностью проблему уже разрешим своими силами. Своих очередей в детсады всё еще ожидают более 23 тысяч детей», — добавил врио руководителя РД.

Владимир Васильев также выразил благодарность за оказываемую помощь отраслевым министерствам, которые по поручению Владимира Путина проверяют ситуацию в регионе с выездом на место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4