Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.12.2017 13:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На реализацию соцпроекта волонтерам РД выделят до 150 тысяч рублей

По инициативе представителей Агентства по делам молодежи РФ и Роспатриотцентра проводится Всероссийский конкурс развития социальных проектов волонтеров «Хочу делать добро!».

Из числа конкурсантов будут отобраны лучшие проекты, которые направлены на развитие добровольческих идей.

В пределах 500 грантов будут поддержаны по итогам конкурса, на реализацию трехсот из которых выделят по 50 тыс. рублей, а 200 проектов получат по 150 тысяч. А ведущие эксперты в сфере благотворительности и добровольчества проконсультируют победителей индивидуально.

Участником конкурса может выступить любой гражданин РФ в соответствующей возрастной категории: 9-13 лет; 14-17 лет; 18-30 лет.

Волонтерские проекты рассмотрят в номинациях «Забота и внимание», «Культура и искусство», «Просвещение», «Город», «Новые медиа», «Гражданское участие». Более подробно с интересующей информацией можно ознакомиться по адресу https://проекты.добровольцыроссии.рф/rules.

Конкурсанты пройдут испытания поэтапно. Первый тур конкурса пройдет с 10 января нового года. На втором этапе конкурсная комиссия проведет экспертизу зарегистрированных проектов. А с 15 января по 4 февраля в системе «Добровольцы России» открытым голосованием будут определены победители. А уже в финале эксперты определят победителей, кому будет оказана финансовая поддержка на реализацию своих проектов. Результаты будут известны к 20 февраля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9