Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

04.12.2017 11:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РД откроется школа соцадаптации для выпускниц детских домов и пожилых женщин

Общественным движением "Дагестан без сирот" реализуется проект «Школа жизни».

В рамках данного проекта здесь проводится работа по социальной адаптации выпускниц детдомов и женщин в возрасте, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Проект поддержан грантом Президента России. Его объем составляет 1,2 млн рублей.

По словам руководителя движения Раисат Османовой, проект реализуется в целях решения бытовых и жилищных вопросов женщин. Кроме того, в школе соцадаптации женщинам окажут поддержку в плане трудоустройства, будет оказана психологическая помощь. За необходимой помощью сюда смогут обратиться женщины со всех уголков Дагестана.

С 2011 года по инициативе данной организации в республике функционирует социальная гостиница для выпускниц интернатов. В стенах гостиницы девушки получают программную и системную комплексную поддержку. За указанный период сюда за помощью обратились около 50 женщин.

Кроме того, обратившиеся сюда женщины могут получить и специальность по кройке и шитью. Школа социальной адаптации предусматривает проведение совместной трудовой и досуговой деятельности женщин, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3