Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.12.2017 14:57 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Корпорация развития направила в РД более 500 млн инвестиций

В рамках реализации ФП по соцэкономическому развитию Северокавказского федерального округа, Корпорацией развития РД привлечены в текущем году 512 млн 557 тысяч рублей инвестиций.

Данные средства выделены в целях реализации трех инвестиционных проектов.

Объем участвующих в указанной программе в наступающем году инвестиций составляет 810 млн рублей.

Вопросы включения строительства санаторно-курортного комплекса «Золотые пески» в Дербентском районе и его финансирования в рамках федерально-целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ» в настоящее время рассматриваются с представителями Ростуризма.

При Корпорации функционирует проектное бюро, представители которого заняты сопровождением инвесторов и инициаторов проектов, помогают при оформлении необходимого пакета документов для участия в определенных ЦП.

Кроме ряда бизнес-проектов, Корпорация участвует и в развитии объектов промышленности РД.

Так, судостроительный завод Махачкалы занимается подготовкой документов проекта, предусматривающим модернизацию предприятия с дальнейшим участием в программах федерального Минпрома.

Корпорацией проводится большая работа по решению ряда вопросов соцэкономического развития районов и городов. Так, в целях обеспечения доступности быстрого интернета на местах, они строят свою работу совместно с Ростелекомом, Мегафоном, Билайн и МТС по сдаче им в аренду свободных участков оптико-волоконных линий связи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5