Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.12.2017 13:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Инкомтех» станет первым резидентом ТОР «Каспийск»

Компания "Инкомтех" выступил первый резидентом ТОР "Каспийск".

В ближайшее время данные компании будут внесены в реестр резидентов ТОР. Резидент ТОР Каспийска направит на развитие производства порядка 2,7 млрд рублей.

Регистрацией его документов в настоящее время занимаются в Министерстве экономики и развития России.

Добавим, что компания займется реализацией инвестпроекта по созданию предприятия, где будут производить композитные материалы и изделия из пластмассы для строительных нужд.

В 2018-2021 годах инвестор направит на реализацию указанных идей средства порядка 2,7 млрд рублей. А 216 человек здесь будут обеспечены рабочими местами.

Напомним, что согласно принятому в РД закону для резидентов ТОР «Каспийск» предоставляются налоговые льготы в течение будущих 10 лет. Кроме того, они освобождаются от уплаты имущественного налога на 10 лет.

При поддержке Фонда развития моногородов до 2020 года на развитие Каспийска инвесторы направят около 2,4 млрд рублей инвестиций. Статусом моногорода обладает и город Дагестанские Огни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3