Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

30.11.2017 13:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация университета «Фатих Султан Мехмет» Турции посетила ДГУ

Накануне Дагестан посетила делегация турецкого университета «Фатих Султан Мехмет».

В рамках визита турецкая делегация в составе ректора стамбулского университета, профессора, доктора Мусы Думан, заведующего отделением истории литературного факультета, профессора, доктора Зекерия Куршун, старшего преподавателя, заместителя декана инженерного факультета, доцента Эбубекир Коча и преподавателя инженерного факультета, доцента Назима Агаева посетила ДГУ.

На встрече приняли участие ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, проректор вуза по учебной работе Магомед Гасанов и декан факультета востоковедения ДГУ Арсен Магомедов.

Муртазали Рабаданов ознакомил гостей с организацией работы ДГУ, структурой вуза, известными выпускниками. Он отметил, что в университете важное место занимает изучение языков.

«Мы работаем в тесном взаимоотношении с рядом зарубежных вузов. В их числе вузы Ирана, Турции, Египта, Рима, Японии. ДГУ также входит и в Ассоциацию прикаспийских государств»,-подчеркнул ректор вуза.

В рамках беседы они поделились опытом.

Напомним, в текущем году представители вузов подписали соглашение об академическом и образовательном сотрудничестве. А в 2014-2016 годах выпускник факультета востоковедения ДГУ Алихан Нурмагомедов обучался в магистратуре по социологии в вузе Турции.

Гости вуза встретились и пообщались со студентами и преподавателями факультета востоковедения ДГУ. Они особое внимание уделили вопросам реализации межвузовского научно-академического сотрудничества и развития культурно-исторических связей дагестанских и турецких народностей.

В РД турецкая делегация посетила и историко-этнографический музей, аквакомплекс вуза, исторический парк «Россия – моя история» и музей Изобразительных искусств имени Патимат Гамзатовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6