Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

03.11.2017 15:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Культуру Дагестана представят на фестивале национальных литератур в Пятигорске

Завтра в Пятигорске пройдет фестиваль национальных литератур. С дагестанской культурой на данном фестивале выступит делегация из нашей республики.

Мероприятие проводится в целях объединения мастеров слова и книгоиздателей.

В рамках фестиваля посетителей и гостей ожидают выставки, интерактивные площадки, художественные инсталляции, мастер-классы, дегустация блюд национальной кухни.

А участникам фестиваля на встречах предоставят возможность пообщаться с прозаиками и поэтами, литературными критиками, авторами из разных российских субъектов.

Здесь также будут продемонстрированы детский кукольный театр со спектаклями по сказкам разных народов и ремесленные ряды народных умельцев.

Свободный поэтический микрофон «Страна, звучащая стихами» в рамках акции «Читаем Лермантовские строки на языках народов СК» будет доступен каждому желающему прочитать стихи.

Книжную выставку «Литературная палитра Кавказа» посетят и представители Издательского дома «Дагестан». Выставка «Мой Кавказ — я перо твоих крыльев», которая будет представлена на фестивале, организована Нацбиблиотекой РД имени Расула Гамзатова.

Своим национальным спектаклем «Тайна персиковой косточки» порадуют гостей фестиваля и актеры театра кукол нашей республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10