Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.11.2017 14:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев призвал соблюдать осторожность на дорогах

На совещании под председательством врио Главы РД Владимира Васильева сегодня были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности дорожного движения в РД.

Мероприятие прошло с участием руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова, врио вице-премьера РД Рамазана Джафарова, главного федерального инспектора аппарата полпреда Президента в СКФО по РД Алексея Горлова, врио министра здравоохранения РД Танка Ибрагимова, врио руководителя Дагавтодора Загида Хучбарова, начальника УГИБДД МВД по РД Евгения Нечаева, заместителя руководителя республиканского Минтранса Арслана Арсланова.

Оценивая действительность на республиканских дорогах, Васильев в начале совещания обратился ко всем дагестанцам, которые потеряли родных и близких в результате ДТП, со словами соболезнования.

«Ежедневно ДТП на дорогах уносит жизни десятка людей. В целях обеспечения безопасности на дорогах, определенная работа проводится, но её недостаточно. Нужно провести работу, направленную на улучшение ситуации на республиканских дорогах. Повышение качества дорог не должно приводить к повышению скорости участников дорожного движения. Видеофиксация на дорогах ведется, но реальность свидетельствует о том, что на сегодня в Дагестане нет эффективной системы», –подчеркнул врио Главы РД.

Он также указал на необходимость усиления профработы на местах и работы по размещению соцрекламы. Васильев говорил и о том, что в целях доведения до каждого всей сути необходимости соблюдения скоростного режима, нужно проводить с населением разъяснительную работу.

Главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента в Северокавказском федеральном округе по РД Алексей Горлов отметил, что в городах и районах республики действуют комиссии по безопасности дорожного движения, указав, что именно они и могут проводить вышеуказанную работу на местах. Кроме того, был поднят и вопрос безопасности на дорогах в зимний период.

«К соблюдению безопасности дорожного движения с ответственностью должны относиться как водители, так и пешеходы»,-добавил Горлов.

О роли средств массовой информации в профилактике безопасности говорил на совещании врио вице-премьера РД Рамазан Джафаров. Он подчеркнул, что данная работа проводится активно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6