Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

20.11.2017 11:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РД наведут порядок в сфере пассажирских перевозок

Накануне врио Главы РД Владимиром Васильевым был поднят вопрос необходимости обновления парка микроавтобусов.

Действительно, данная проблема назрела давно. Общественный транспорт необходимо обновить. Наиболее остро этот вопрос стоит в столице республики.

Как подчеркнул врио вице-премьера Дагестана Шамиль Исаев, с начала весны 2016 года на территории РД проходят мероприятия в целях реализации ФЗ №220 "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

«Так, в республике на конкурсной основе определены ряд компаний. Именно эти компании и занимаются перевозками пассажиров в РД. На сегодня только в столице таких компаний шесть. По поручению врио Главы РД они обязаны до конца 2017 года обновить транспортный парк на 30%. А в новом году указанная работа должна быть продолжена»,-отметил он.

По его словам, в настоящее время на перевозку пассажиров в 61 направлениях задействованы 2334 единиц транспорта.

«В сентябре 2017 года компания «Третий парк» Санкт-Петербурга запустила 50 новых отечественных автобусов ПАЗ в направлении Ленинкента. Они заменили 105 действующих ГАЗелей. При этом удалось трудоустроить всех водителей. Мы приветствуем каждого, кто готов развивать нашу республику.

Муниципалитет оказал содействие при создании площадок для стоянки на базе одного из АТП. Вопросы повышения тарифов будут под особым контролем. Не нужно ущемлять интересы граждан.

Для начала нужно обеспечить безопасность, затем будут рассмотрены и остальные вопросы»,-добавил Исаев.

Говоря о преобразованиях столичного троллейбусного парка, он пояснил, что парк будет только расширятся. В этом направлении работа проводится.

Как отметил вице-премьер, будут приняты меры и по наведению порядка по межмуниципальным пассажирским перевозкам. По его словам, на сегодня всем нормам и требованиям отвечает только «Северная» столичная автостанция.

Добавим, что внедрение «Третим парком» системы спутникового мониторинга на пассажирском транспорте позволит отслеживать местоположение транспортного средства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13