Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

17.11.2017 13:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ляхлинскую ковровую фабрику включат в Прогнозный план приватизации госимущества РД на 2018 год

В Прогнозный план приватизации 2018 года включат 10 объектов недвижимости общей стоимостью 110 млн. рублей.

По данным Минимущества Дагестана, проектом также предлагается акционирование трех госунитарных предприятий.

Мероприятия проводятся в соответствии с согласованным с рядом министерств, ведомств и республиканским Правительством графиком, который направлен на оптимизацию сети госпредприятий.

Данными предприятиями выступают ГУП «Дагводоканал», РГУП «Селекционно-племенной центр «Дагестанский», ГУП «Кормосовхоз «Новая жизнь».

А в число запланированных для включения в план приватизации объектов наступающего года вошли ООО «Новонадеждинская», ООО «Тидибский», ООО «им. Гамидова», ООО «Комсомольское», ООО «Ляхлинская ковровая фабрика».

Как поясняют в Минимуществе РД, данный план приватизации разработан в соответствии с Законом Дагестана «О приватизации госимущества РД». Здесь учтены ведущие задачи соцэкономического развития на ближайшее время.

Добавим, что приватизация гособъектов РД проводится в целях вовлечения в хозяйственный оборот госимущества, который не используется органами госвласти, организациями республики в своей деятельности по исполнению возложенных обязанностей. Реализация данного проекта также позволит сэкономить расходы бюджета республики, увеличить его неналоговые доходы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18