Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.11.2017 13:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев встретился с Послом Непала в РФ

13 ноября прошла встреча врио Главы РД Владимира Васильева с Послом Непала в РФ Риши Рам Гхимире.

Встреча руководителя Дагестана с непалским Послом прошла с участием депутатов Госдумы РФ Гаджимета Сафаралиева и Абдулмажида Маграмова, руководителя Администрации Главы и Правительства Дагестана Владимира Иванова, врио вице-премьера РД Рамазана Джафарова и ряда других должностных лиц.

После приветственных речей Риши Рам Гхимире отметил, что Непал с Дагестаном связывает многое как в географическом, так и в этническом направлениях. Он также говорил и о готовности представителей Непала к сотрудничеству с Дагестаном в области развития горного туризма.

Врио Главы РД, выразив ему благодарность за визит, пояснил, что им удастся наладить теплые отношения в разрешении поднятых вопросов.

Он подчеркнул, что Непал и Дагестан похожи тем, что на территории РД и Непала проживают представители разных гостеприимных и доброжелательных народов.

Добавим, что в свое время выдающийся поэт Дагестана Расул Гамзатов посетил Непал. Эта поездка легла в основу двух его поэм. Диаспора Непала в РФ в настоящее время прорабатывает вопрос об установке памятника Расулу Гамзатову в Непале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12