Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.11.2017 11:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению Владимира Васильева спортзал в селе Куштиль Хивского района сдадут к сентябрю 2018 года

Накануне на первом приеме граждан врио Главы РД Владимира Васильева к руководству республики с просьбой обратился житель села Куштиль Хивского района Тимур Агабаев.

Он от лица всей общественности села попросил Главу региона оказать содействие в завершении строительства спортзала в их селе.

Врио Главы РД, выслушав Агабаева, дал поручение врио вице-премьера-министра экономики и территориального развития РД Раюдину Юсуфову предусмотреть средства на 2018 год с целью разрешения поднятого вопроса. Васильев также добавил, что будет держать вопрос под контролем.

Кроме того, на первом приеме граждан руководителя республики жителями Дагестана были подняты и ряд других вопросов.

Так, Абдулла Мукаилов просил Главу региона разрешить вопрос по строительству разрушенного при сходе селевого потока в июне 2016 года моста на первом км автодороги Нижний Дженгутай- Доргели. Руководитель Дагавтодора Загид Хучбаров тут же взял обязательства разрешить этот вопрос к середине марта наступающего года.

А махачкалинец Дадав Умаров обратился с вопросом предполагаемого строительства 5-этажного многоквартирного дома по улице Азиза Алиева, 17«б». Владимир Васильев дал на его вопрос конкретный ответ: «Данный вопрос нами рассмотрен с приглашением всех задействованных структур. На основании предписания Минстроя РД отменено постановление о разрешении строительства».

С жилищным вопросом к Главе региона обратилась и махачкалинка Зульфия Рабаданова. Она попросила Главу оказать содействие в ремонте крыши дома, расположенного по улице И. Казака18. Напомним, что данный жилой объект пострадал в результате пожара. Мэр города заверил, что сейчас по этому адресу ведутся работы. «В течение месяца вопрос будет снят»,- отметил Мусаев. Но при этом Владимир Васильев добавил, что жильцы многоквартирных домов обязаны платить за капремонт домов.

За помощью разрешения жилищного вопроса обратилась и Галина Меркулова из Махачкалы. Обсудив проблему, мэр Махачкалы Муса Мусаев пообещал оказать помощь в предоставлении жилья семье Меркуловых. Врио Главы РД взял данный вопрос под личный контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25