Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

06.10.2017 10:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Махачкалинский морской торговый порт наращивает объемы экспорта зерна

По итогам девяти месяцев объемы отгруженных зерновых культур из Махачкалинского морского торгового порта в Иран превысили показатели аналогичного периода прошлого года на 30%. 

Отметим, что в порт зерно экспортируется автомобильными и железнодорожными путями в основном из Краснодарского и Ставропольского краев и Ростовской области. После хранения в специализированных ёмкостях и проверки на качество зерно отгружается на суда.  Столичный порт обладает 12 такими емкостями объемом 1,5 тыс. тонн каждая. На сегодня там действует круглосуточный режим работы зернового терминала.

В связи с высокой урожайностью объемы экспорта зерна через порт Махачкалы будут только расти.

Урожай этого года закроет внутренние потребности продовольственного и фуражного зерна и обеспечит экспортные поставки сельхозпродукции России.

В результате удавшейся благоприятной ситуации на мировом рынке зерновых культур в этом году в нашей стране запланировано экспортировать около 45 млн. тонн продукции, 30 млн. тонн из объема которого составит пшеница.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6