Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.10.2017 11:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Санкт-Петербурге появилась демонстрационная площадка промпредприятий РД

Дагестанским предприятиям промышленности в Центре импортозамещения и локализации города Санкт-Петербург предоставили демонстрационную площадку, которая будет функционировать постоянно.

Вопрос был разрешен накануне на встрече министра промышленности Дагестана Юсупа Умавова и председателя Комитета по промышленной политике и инновациям города Санкт-Петербург Максима Мейксина.

Отметим, мероприятия проводятся для развития связей между производителями субъектов России и увеличения доли российского производства. В своем производстве отечественные предприятия используют инновационные технологии оборонно-промышленного комплекса.

Теперь дагестанским производителям предоставляется возможность бесплатного размещения своей продукции и материалов на выставочных площадях петербургского Центра.

Как отметил Максим Мейксин, Дагестан обладает весьма привлекательными условиями для реализации промышленных инвестиционных проектов. А власти Санкт-Петербурга готовы поддержать производителей нашей республики.

Министр дагестанского ведомства выразил благодарность своему коллеге из Питера за сотрудничество.

Напомним, что указанные вопросы представителями регионов рассматривались и ранее.

В промышленной области северная столица имеет большие возможности. Так, в целях создания Фонда развития промышленности из бюджета Санкт-Петербурга выделили 1,5 млрд рублей. Подобный опыт нужно использовать и на территории Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2