Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

18.10.2017 14:41 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Образовательно-культурный центр "Периметр" откроется в Дагестане

В начале 2018 года в нашей республике откроется центр для одаренных детей «Периметр».

Проект, общей стоимостью около 1 млрд рублей реализуется благотворительном фондом "Пери" под руководством Зиявудина Магомедова.  

Как сообщает директор фонда Полина Филиппова, в центре общей площадью 3 тыс. кв. метров будут размещены бизнес-инкубатор в целях поддержки стартапов и школа социального проектирования, где займутся продвижением социально значимых инициатив. В бизнес-инкубаторе также будет организована работа по бесплатным образовательным курсам по программированию.

Кроме того, при центре будет функционировать передвижная лаборатория робототехники, которая даст возможность проведения уроков в разных уголках Дагестана.

Проект общей стоимостью около 1 млрд рублей предусматривает также открытие при "Периметре" и центра поддержки одаренной молодежи и креативных технологий.

Строительство «Периметра» ведется по примеру центра "Сириус" города Сочи. Единственное различие-здесь нет возможности для проживания.

Добавим, что фонд "Пери" при поддержке группы "Сумма" занимается реализацией проектов по реконструкции, переоснащению, модернизации, а также строительству учреждений образования в Дагестане. За пару лет удалось провести реконструкцию биологического корпуса ДГМА, построить детсады в населенных пунктах Обода и Шотода Хунзахского района. Фондом оказана определённая поддержка и при строительстве СОШ в селах Цумур Сулейман-Стальского района и Хидиб Тляратинского района. В будущем ими запланировано и строительство образовательно-культурный центра в окрестностях Хунзахского нагорья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94