Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

17.10.2017 11:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Технопарк «Кванториум» в Махачкале открыт для посетителей

Сегодня в столице Дагестана пройдут торжества с участием врио Главы РД Владимира Васильева, депутатов НС РД и ряда министров по случаю открытия детского технопарка «Кванториум».

Отметим, в технопарке созданы условия для принятия и организации отдыха в год 800 воспитанников. Обучение в технопарке пройдет по 6 направлениям. В числе направлений — ИТ-квантум, аэроквантум, робоквантум, промышленный дизайн, виртуальная реальность и Hi-Tech. В технопарк на обучение принимают лиц от 8 до 18 лет. С использованием современного высокоточного оборудования с уникальным программным обеспечением здесь созданы все условия. Путем экспериментов и различных опытов обучающимся детям предоставят возможность разработки и воплощения в жизнь собственных проектов в hard- и soft-компетенциях.

Расположенные по всей России сеть технопарков являются уникальными площадками для развития дополнительного образования детей. Для проведения исследовательской и инженерной работы в центре функционируют современные лаборатории.

Добавим, что в Махачкале технопарк постороен в рамках реализации ФЦП «Создание условий, обеспечивающих доступность дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленности для обучающихся» в целях развития образования. Инициаторами реализации данного проекта выступили Правительство Дагестана и Министерство образования и науки республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69