Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

17.10.2017 11:32 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Азимут» из махачкалинского аэропорта в Краснодар и Ростов-на-Дону перевезет за 888 рублей

Компания «Азимут» с ноября текущего года будет осуществлять авиарейсы из аэропорта Махачкалы в города Ростов-на-Дону и Краснодар.

По словам исполнительного директора авиакомпании Эдуарда Теплицкого, рейсы будут осуществляться на новых воздушных суднах типа Sukhoi SuperJet 100. Стоимость авиаперелета установлена согласно показателям промо-тарифа по указанному маршруту в пределах от 888 рублей и выше. В цену билета входит также и бесплатный провоз 10 кг багажа. Перевозку багажа свыше 10 кг придется доплатить.

Добавим, что авиакомпания “Азимут” получила сертификат эксплуатанта, на основании которого они им предоставляется возможность осуществления прямых рейсов в различные регионы РФ в обход Москвы.

С осуществлением данных авиарейсов ряд крупнейших города СК и юга России свяжутся с мегаполисами центральной части нашей страны и Москвой. На сегодня авиакомпания базируется в аэропорту Ростова-на-Дону.

А уже с начала зимы этого года “Азимут” перейдет в новую воздушную гавань областного центра “Платов”. Поддерживать его будут и в аэропорту Краснодара. Именно в Краснодаре в будущем планируют открыть филиал авиакомпании.

“Азимут” на указанный период насчитывает в своем технопарке четыре SSJ100. К 2022 году их количество планируют увеличить до 16.

Как поясняет гендиректор Международного махачкалинского аэропорта Арсен Пирмагомедов, на сегодня авиаперелеты из Дагестана в ведущие города России и в страны зарубежья выполняются порядка 8-10 авиакомпаниями. А сотрудничество с «Азимутом» создаст для жителей лишь дополнительные удобства.

Кроме того, в ближайшее время у дагестанцев появится возможность прямых перелетов в    Новый Уренгой и Тюмень, Казань и Екатеринбург. Работа в этом направлении проводится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14