Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.10.2017 13:01 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные артисты дагестанской студии «Пехлеван» на шоу талантов «Лучше всех!»

Воспитанники цирковой студии «Пехлеван» Дагестана участвовали накануне на съемках шоу талантов «Лучше всех» в Москве.

Напомним, что коллектив студии был приглашен на шоу еще в мае месяце. В воскресенье юные артисты цирковой студии выступили в эфире программы, после окончания которого зрители смогли проголосовать за юных фаворитов.

Вместе со съемками в шоу талантов, для воспитанников цирковой школы была подготовлена насыщенная программа в столице нашей страны. Члены общественных советов и московские студенты, которые приехали в постоянное представительство РД при Президенте РФ в Москве, чтобы посмотреть выступление юных дагестанских артистов, были очарованы талантом наших ребят.

Поприветствовав «пехливанов» нашей республики, исполняющая обязанности постпреда Дагестана Изумруд Мугутдинова отметила особый талант юных канатоходцев. Она поблагодарила юных «пехлеванов» за весомый вклад в деле популяризации народного искусства горцев. Как она подчеркнула, в создании положительного имиджа Дагестана юные артисты сыграли большую роль.

Руководитель цирковой студии Асхабали Гасанов в ходе данной встречи и.о. постпреда РД Мугутдиновой музыкальную тетралогию Фонда Даку Асадулаева и книги о великих музыкантах РД ХХ века. Кроме того, он ознакомил гостей с творческими планами коллектива, рассказал о заботах студии и проблемных моментах, которые возникают при работе с маленькими артистами.

Добавим, что на сегодня Асхабали Гасанов выступает наставником воспитанников студии канатоходцев «Пехлеван», которая функционирует с 2012 года на базе Центра эстетического воспитания «Радуга» и «Орлы Дагестана» из детской школы искусств №4. Его воспитанники показали высокие результаты неоднократно, став победителями различных фестивалей и конкурсов детского и юношеского творчества, как на региональном, так и федеральном уровнях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17