Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.10.2017 09:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На фестивале в Сочи представят самобытность Дагестана

На XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов этого года, который пройдет с 14 по 22 октября в городе Сочи, в составе представителей из 183 стран нашу республику представят 190 молодых людей.

По словам министра молодежи РД Магомеда Курбанова, участники фестиваля отобраны из числа 900 подавших заявки согласно результатам отборочного конкурса.

В Сочи наши ребята обозрению представителей 183 стран представят самобытность культуры горцев, а именно народные промыслы дагестанцев.

Кроме того, к этому времени будут изданы красочные раздаточные материалы на английском языке.

Отметим, что площадка Дагестана в Сочи будет оформлена в стиле дербентской площади, который будет украшен дагестанским флагом и традиционными кубачинскими изделиями, современными работами мастеров – копьями, мечами, унцукульскими изделиями из метала и дерева, балхарской керамики. Площадка организована в уютном, национальном стиле».  По словам экскурсовода, стенды других регионов пока не до конца оформлены.

Сочинский фестиваль рассчитан и на другие регионы. В связи с этим Дагестан примет течение четырех дней 50 его участников из 33 стран зарубежья.

Их здесь ознакомят со знаменитыми сарыкумским барханом, Сулакским каньоном и древнейшим городом Дербент.

Иностранная молодежь встретиться и с Главой Дагестана. А гостей примет врио премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9