Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.10.2017 09:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Жемчужина Каспия» появится Дербенте

Накануне, 10 октября, мэр города Дербент Малик Баглиев обсудил с инвестором вопросы реализации инвестиционного проекта, в рамках которого в городе им будут построены гостиничный комплекс уровня сервиса «5 звезд» и уникальный аттракцион.

Аттракцион в виде колес с обозрением в высоту 150 метров будет самым большим в Европе. Он появится во дворе гостиничного комплекса. При реализации задуманного инвестором учтены сейсмичность, особенности почвы, карта ветров и другие условия.

Добавим, согласно проекту, колесо обозрения представит с собой аттракцион с кондиционированными комфортабельными кабинами с открытыми креслами. Кресла оборудуют дугами безопасности для пассажиров. Кроме того, здесь будет и своя прогулочная набережная. По словам городской мэрии, с реализацией данного проекта увеличится и число туристов, посещаемых Дагестан, в частности город Дербент.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

182