Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

09.04.2024 09:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе состоялся общерайонный ифтар

В с.Хив прошел общерайонный ифтар, организованный главой Хивского района Ярметом Ярметовым  и отделом духовного просвещения муниципального образования.

В банкетном зале «Мердишан» на коллективном ифтаре собрались представители администрации района, руководители организаций и учреждений, главы сельских поселений,представители духовенства, гости и жители района.

Выступая перед собравшимися, глава Хивского района Ярмет Ярметов поздравил всех с наступающим праздником и, в частности, отметил: «Сегодняшний коллективный ифтар способствует укреплению нравственных устоев нашего общества, межнационального мира и согласия. Этот месяц мы провели в молитвах о благе своих ближних,участвующих на СВО, об их благополучии и здоровье.Нам следует всегда помнить ,что благодаря им отодвигается враг от наших границ.И мы со своей стороны приложим все усилия,чтобы они почуствовали нашу заботу. Месяц Рамадан — это время, благих деяний. Пусть эти благие деяния продолжатся до следующего Рамадана. Пусть Всевышний примет все наши посты, желаю всем жителям здоровья,мира и благополучия».

Перед собравшимся с поздравлениями и проповедями выступили председатель председатель имамов района Шабан Салихов, имамы мечетей сельских поселений. Во время ифтара были исполнены нашиды. По завершении выступлений все гости и жители села разговелись за общими столами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

277