Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.03.2024 14:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшие пожелания нашим самым любимым

В образовательных организациях Хивского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

Учащиеся школ максимально реализовали свои творческие способности в подготовке к поздравлениям своих любимых мам и учительниц.

В Хореджской школе провели мероприятие «Хозяюшки бывают разные» и организовали встречу с матерями выпускников школы, находящимися на СВО. Учащиеся школы подготовили праздничную программу, мамам вручили подарки от администрации и педагогического коллектива школы. Прозвучали самые добрые пожелания в адрес всех женщин.

В Межгюльской СОШ открылась выставка художественных работ учащихся нашей школы «Цветы любимым». По Пушкинской карте Межгюльскую школу посетили исполнители известных народных песен табасаранского драматического театра Альфия Мурсалова, Фаина Абдуллаева, Эльмира Ахмедханова. Мероприятие было насыщено театральными постановками, чтением стихов и рассказом прозаических произведений в честь наших матерей, в частности матерей участников специальной военной операции, которые по приглашению учащихся тоже приняли участие.

В МКОУ "Канцильская СОШ" прошла акция "Весна в Движении ". Первые поздравили всех женщин, работающих в школе с праздником и подарили им цветы, открытки и рисунки, сделанные своими руками.

За накрытым столом теплую беседу с матерями, женами бойцов спецоперации провел коллектив Чиликарской школы.

Выставку рисунков и творческих работ «Букет из самых нежных чувств», где бумажные цветы стали символом весеннего настроения состоялись во всех школах.

Учащиеся Хивской средней школы посетили ветерана педагогического труда Чумизу Давудову. Учащиеся начальных классов изготовили поделки мамам, сделанные из бумаги, пластилина и других подручных материалов.

На переменах звучали поздравления от учеников и музыкальные подарки.

Видеоматериалы можно посмотреть на страницах ВК сообществ ОО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4