Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.03.2024 08:25 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благополучие -основная ценность семьи Президент РФ Владимир Путин объявил 2024 год в России Годом семьи. Данное решение направлено на популяризацию государственной политики в сфере защиты семьи.

Семейные ценности — важнейшая составляющая, основа воспитания и становления личности. Семья в современном обществе играет огромную роль. В любом человеке заложено это понятие, усвоенное еще в детстве: это представления об отношениях между отцом и матерью, родителями и детьми, а также об отношении к старшему поколению, а самое главное – это дух семьи и родительского дома.

Год семьи заложить традиции быть в неразрывной связи с семьей, знать и помнить о замечательных людях, которые несмотря на тяжести и трудности в тепле и любви растили своих детей . В Межгюльской средней школе учащимся расскажут об интересных семьях своего села. В фойе школы установлен стенд «Семья», на котором еженедельно будет обновляться информация о разных семьях. Первым стала семья Жалиловых . По словам многодетной матери Шеристан Жалиловой ее счастье заключается в благополучном воспитании всех тринадцати детей:

«Я благодарна всевышнему, что несмотря на трудоемкую работу в колхозе, мне удалось воспитать моих детей. Моя семья благополучная, потому что она крепкая и дружная. Дети должны получать хорошее семейное воспитание. Именно в кругу родных они учатся любить, терпеть, радоваться, сочувствовать.Сейчас продолжаю все семейные ценности моей семьи передавать своим внукам».

В самом деле семейные ценности и традиции, как отметила Шеристан Жалилова состоят из мелочей, которых не замечают: поддержка при возникающих трудностях, творческие вечера и совместные чаепития, чтение книги и рассказ сказки перед сном, прогулки на природе ,которые связывают семью теплом, заботой и любовью друг к другу. И в этом заключается семейное благополучие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10