Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

8 февраля - День российской науки

8 февраля, в День российской науки, в школах Хивского района провели мероприятия, позволяющие обсудить вопросы современной научной деятельности, а также отметить ее новейшие достижения.

 Сегодня школьникам на классных часах и открытых уроках рассказали об исследованиях и открытиях, стараясь привить интерес и любовь к науке.

Этот день был учрежден в 1999 году Указом Президента Российской Федерации и призва подчеркнуть важность науки для развития страны. Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2022-2031 гг. Десятилетием науки и технологий.

День российской науки непосредственно связан с именем Петра I. 8 февраля 1724 года по его распоряжению был издан указ о развитии науки в Российском государстве. Он основал первую Академию наук и художеств . Очень символично, что именно 8 февраля родился Дмитрий Иванович Менделеев , выдающийся русский ученый, который известен во всем мире благодаря своим изобретениям. Главным и наиболее известным открытием считается периодический закон и периодическая таблица, которую все знают как таблицу Менделеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4