Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.02.2024 12:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День защитника Отечества отметили в школах и детских садах Хивского района

Праздник 23 Февраля в детском саду и школе – хороший повод для воспитания чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

В школах района провели "Урок мужества" в целях духовно-нравственного воспитания учащейся молодежи, формирование у нее уважения к отечественной истории и культуре, верности воинским традициям, побуждению таких ценностей как Долг, Честь и Мужество и другие высшие проявления достойного служения Отечеству. Учащиеся поздравили своих любимых пап стихами и песнями о любимой Родине. Также изготовили своими руками яркие поздравительные открытки.

В детских садах педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки, стенгазеты ко Дню защитника Отечества. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально — спортивных праздниках, которые прошли в дошкольных учреждениях. Дети всех возрастных групп детского сада "Солнышко" соревновались в силе и ловкости, отгадывали загадки, пели песни и танцевали, читали стихотворения.

В детском саду «Ромашка» прошло мероприятие «Папу поздравляю, вместе с ним играю!». Дошкольники детского сада "Улыбка" участвовали в различных конкурсах и спортивных состязаниях. Праздник "День защитника Отечества" воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, любовь к своей стране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9