Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.02.2024 13:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Малышам о бережном отношении к родному языку

В Международный День родного языка в детском саду "Солнышко" состоялось мероприятие "Бабан чlалнан йигъ", направленное на расширение представлений старших дошкольников о родном языке, языковых и культурных традициях, о значении родного языка в жизни каждого человека.

С большим интересом дети старшей группы слушали учителя родного языка и литературы из Хивской средней школы Тамилу Алипашаеву.

Она постаралась объяснить ребятам насколько важен родной язык, и как он связан с нашим бытом.

На празднике родного языка была представлена выставка произведений известных табасаранских писателей и поэтов, о которых воспитанникам детского сада повела рассказ воспитатель Асият Гусейханова.

Также в беседах с детьми было отмечено, что этот день во всем мире отмечается с целью сохранения и развития существующих и исчезающих языков.

Все языки признаются равными, и каждый представляет живое наследие, к которому мы должны серьезно относиться и оберегать.

Свой родной табасаранский язык участники мероприятия познали в конкурсах стихотворений, загадок и в постановке с участием учащихся Хивской средней школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3