Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

20.02.2024 15:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе провели конференцию ко Дню родного языка

20 февраля в центральной районной библиотеке с.Хив состоялась конференция, посвящённая Международному дню родного языка.

Конференция прошла с участием руководителя РМК Тельмана Агабалаева, методиста отдела образования Качмаза Меликова, учителей родных языков и литературы, учащихся общеобразовательных организаций района, представителей общественности.

Конференция направлена на обсуждение актуальных проблем и определение задач в целях сохранения, развития и обучения родных: табасаранского и лезгинского языков.

Выступая на конференции, руководитель РМК Тельман Агабалаев отметил, что "язык – это душа нации. А будущее нации – это ее родной язык. Язык живет и развивается вместе с народом, язык каждого народа – его счастье и опора".

С докладами на конференции выступили учитель родных языков Хивской средней школы Тамила Алипашаева, учитель родных языков Межгюльской средней школы Мейлан Неджефов, учитель родных языков Захитской школы Шамов Шамсудин.

Все выступавшие говорили о проблемах и перспективах изучения родного языка, о проводимой работе, направленной на сохранение и развитие родных языков.

На конференции также выступили и учащиеся с песнями, стихами о родном языке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6