Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.02.2024 15:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Межгюльской СОШ рассказали о "Дне первооткрывателя"

Сегодня, 12 февраля 2024 года, в МКОУ "Межгюльская СОШ" состоялись внеурочные занятия в рамках проекта "Разговоры о важном" «День первооткрывателя».

Цель занятия: развитие у обучающихся представлений о важности географических, научных и технических открытий, стремления к совершению исследовательской деятельности, осознанного добросовестного отношения к труду.

На уроке учащиеся вспомнили путешественников Витуса Беринга и Семена Челюскина, инженера Ипполита Романова, врача-кардиохирурга Лео Бокерию и многих других.

Занятие направлено на то, чтобы рассказать ребятам о советских и российских первооткрывателях, чьи изобретения стали мировым наследием, мотивировать их к исследованиям и познанию нового, а также показать им, что сделать первое открытие можно уже сейчас, даже сидя за партой. Кроме того, ребятам рассказали про научные проекты Движения первых.

В завершение занятия учащимся предложили поразмышлять над фразой «Что бы было, если...».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2