Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.11.2023 13:22 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День самбо отметили в Ново-Фриге

12 ноября в МБУ ДО Ново-Фригской спортивной школе Хивского района прошли соревнования по борьбе, посвященные 85-летнему юбилею Российского национального вида спорта, Всероссийскому дню самбо.

Соревнования по самбо собрали спортсменов из разных населённых пунктов : Магарамкентского, Дербентского и Хивского районов, а также села Аглаби и поселка Белиджи. Встреча лучших воспитанников из различных спортивных школ южного Дагестана была интересной и дружественной.

Призерами на спортивной арене стали сильнейшие спортсмены.

Становление самбо пришлось на 1920-е—1930-е годы, когда молодое советское государство остро нуждалось в социальном институте, обеспечивающем его защиту, сплачивающем активных членов общества. Кроме того немаловажную роль в спортивном и нравственном воспитании будущего поколения в рамках ВФСК «ГТО» призван сыграть наш национальный вид спорта самбо.

Поскольку самбо — не только вид спортивного единоборства, это система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2