Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.09.2022 18:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Хивского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний

Сегодня, 1 сентября 2022 года в школах Хивского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. За парты в этом году в районе сели 2142 ученика, из них для 230 ребят «звонок на урок» прозвучал в первый раз.

Доброй традицией для руководства МО «Хивский район» стало посещение 1 сентября торжественных линеек всех районных школ с поздравлениями и напутствиями первоклассников. День знаний особенный для педагогов и учащихся, ведь на нем бывает много гостей, и он является визитной карточкой каждого учебного заведения.

Школьные линейки  начались с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.

Беспрецедентную по масштабу программу капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования» реализует Минпросвещения России вместе с Минстроем России и субъектами Российской Федерации. В текущем году в рамках данной программы в Ново-Фригской и Кондикской СОШ Хивского района произведен капитальный ремонт.

На торжественной линейке в обновленной после капитального ремонта в МКОУ "КАНДИКСКАЯ СОШ ИМ.Б.МИТАРОВА" с началом учебного года ребят поздравили глава администрации Хивского района и представители ГУ МЧС России по РД и МЧС Дагестана .В своем выступлении глава района Ярмет Ярметов отметил, что образование было и остается важнейшей составляющей в становлении и развитии каждого человека. Это залог успешного будущего. Создать достойные условия для учёбы школьников и для труда педагогов — задача местной власти. И для этого делается все возможное, ежегодно направляя значительные средства на капитальный ремонт и укрепление материально-технической базы образовательных учреждений. Далее пожелал ученикам достижения поставленных целей, педагогам – совершенствования профессионального мастерства, а родителям – терпения и упорства в воспитании своих детей. Глава района поблагодарил гостей за посещение района.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан-начальник УНД и ПР, полковник внутренней службы Хамавов Эльдар Гусейнович в своем выступлении отметил , что важно участие в открытии Кондикской школы после капитального ремонта. «Только в этом году впервые 200 школ республики участвовали в программе капитального ремонта,»-продолжил Эльдар Хамавов  . Пожелал педагогическому коллективу любознательных учеников, профессионального долголетия и новаторства, а ребятам и родителям – настойчивости, терпения и трудолюбия.Далее торжественную линейку продолжил небольшой концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12