Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.09.2022 12:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации МО «Хивский район» состоялось заседание антитеррористической комиссии

Открывая заседание АТК, глава района Ярмет Ярметов обозначил ключевые направления, которые необходимые учесть при реализации комплексных мер по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования при проведении Дня знаний.

Директор Пресс-центра Анзор Алиризаев обозначил основные направления доведения до населения информации в вопросе « О работе МБУ «Пресс-центр» МО «Хивский район» по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы» в МО «Хивский район» за отчетный период 2022 года .В рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма МБУ «Пресс-центр» МО «Хивский район» рекомендовано проводить мониторинг интернет-пространств и социальных сетей на предмет выявления материалов экстремистской направленности.

Начальника отдела ОМВД РФ по Хивскому району Камал Гасанов выступил по вопросу « О мерах по обеспечению общественной безопасности и антитерротистической защищенности в период подготовки и проведения мероприятий ,посвященных Дню знаний» .В продолжении выступления он обозначил , что проведена значительная работа по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения мероприятий, приуроченных ко Дню знаний.

Как отметил начальник ОМВД, в День знаний на охрану общественного порядка будут привлечены сотрудники МВД.

Начальника отдела образования Назарали Тарланов в соответствии с темой доклада

«Выработанные Отделом образования в администрации муниципального образования меры с учетом типовых документов и рекомендаций Минпросвещения России» проинформировал о проведенном во всех школах и детских садах инструктаже по антитеррористической безопасности и правил пользования инженерно-техническими средствами. Отделу образования даны рекомендации по организации проверки исправности установленных на объектах образования инженерно-технических средств. усилить охрану образовательных организаций.

В ходе заседания АТК также обсудили вопросы реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма, о состоянии работы и мерах по недопущению распространения террористической идеологии в молодежной среде и вовлечения в деятельность террористических ячеек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12