Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

08.08.2022 09:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе состоялся спортивный фестиваль имени Мирзы Калукского

Спортивные игры по футболу и волейболу среди участников–команд муниципалитетов Южного Дагестана прошли на районном стадионе и в спорткомплексе им. Мирзы Калукского в селении Хучни.

Мероприятие посвящено национальному герою табасаранского народа – Мирзе Калукскому. Мирза Калукский поэт –воин 18 века, ему удалось своими стихами воодушевить на борьбу с иранскими завоевателями свой народ и войско, насчитывающее 7 тысяч воинов, выступило под его предводительством на помощь другим дагестанским народам и объединённые силы отразили нашествие Надир-шаха.

Организаторы фестиваля придали значимость здоровому образ жизни будущего поколения и укреплению дружеских отношений между участниками районов и городов Южного Дагестана. Среди участников муниципалитетов и городов Южного Дагестана была команда МО «Хивский район», занявшая 2 место на турнире по футболу в рамках проекта «Спортивный фестиваль им.М.Калукского».Кроме того, в соревнованиях по вольной борьбе третье место занял ученик МБУ ДО «Хивская спортивная школа» Асланов Салим .

Каждая страна ждет будущего от своего нового поколения, которое будет здоровым, способным работать, защищать Родину, жить в соответствии с требованиями общества и своей индивидуальностью. А это значит, что главное внимание должно быть направлено на детей, подростков, молодежь, то есть именно на тот возраст, когда человек начинает делать выбор, что ему интересно и более доступно, а значит, занятия физической культурой и спортом должны стать доступными и интересными каждому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6