Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.08.2022 14:20 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В канун празднования Дня Конституции РД Сергей Меликов вручил награды выдающимся дагестанцам

Лучшие в своем деле.

 Гордость и надежда республики. Педагоги, медики, военнослужащие, общественные деятели – представителей самых разных профессий собрали в Белом зале Дома дружбы. Государственными наградами выдающихся дагестанцев в День Конституции республики награждает Глава Дагестана Сергей Меликов.

 Среди награжденных была и  педагог из нашего района Исмаилова Зарема Сейфуллаховна  ,ныне заведующая детским садом «Архитский детский сад «Улыбка». 

За заслуги в области образования и многолетний добросовестный труд Исмаиловой присвоено почетное звание " Заслуженный учитель Республики Дагестан ".

 Древняя мудрость гласит: «Велик тот учитель, который исполняет дело, чему учит, владеет всеми секретами своей профессии, потому что добросовестно и успешно проходит все ее ступени». Одна из тех, Зарема Сейфуллаховна -опытный учитель, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу Учитель начальных классов посвятила всю свою жизнь делу образования и воспитания детей. Её отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь коллегам. Как много у неё было за эти годы выпусков! И она всегда старается быть для детей другом, наставником. И выпускники до сих пор с любовью, трепетом и глубоким уважением относятся к своей первой учительнице. 

Исмаилову отличают высокий профессионализм, чувство нового в методике и технологии обучения. Она регулярно принимала участие в семинарах республиканского уровня, являлась членом жюри Республиканского конкурса исследовательских проектов младших школьников «Первоцвет». Кроме того, участвовала во Всероссийских научно-практических конференциях. Подготовила электронный вариант букваря к учебнику Р.И.Гайдарова и Г.И. Магамедова для 1 класса. Является автором учебного пособия для  2 класса на лезгинском языке. Тесно сотрудничает с ДНИИП имени Тахо-Годи. Несмотря на основную деятельность, Зарема Сейфуллаховна и ныне продолжает активно реализоваться как учитель начальных классов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7