Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.07.2022 09:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поручил изучить вопросы по оптимизации налоговой нагрузки для социально значимых объектов

Глава Дагестана Сергей Меликов с рабочей поездкой посетил Республиканский перинатальный центр, где ему показали особенности учреждения по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи в области акушерства, гинекологии и неонатологии.

Главой региона было осмотрено симуляционно-тренинговый кабинет, отделение реанимации новорожденных, отделение патологии новорожденных, кабинет телемедицины. Комментарии по каждому вопросу дал главный врач Низам Османов.

В рамках федеральной Программы “Развития перинатальных центров в России”, в 2017 Республиканский перинатальный центр году был введен в эксплуатацию. В стационаре могут госпитализироваться пациенты и размещаться лица на 120 коек акушерского стационара и 30 коек – отделения патологии новорожденных. Только за прошедший год специалисты центра приняли 5336 родов. За 2021 год вылечились около 7756 пациентов, а в консультативно-диагностическом отделении проконсультировали 2895 женщин и 2480 детей.

Сергей Меликов остался доволен проводимой работой в данных медицинских учреждениях, поблагодарил врачей за работу, а Минздрав региона и главу ведомства Татьяну Беляеву – за вклад в развитие подобных объектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6