Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.07.2022 09:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В среду в центральной районной библиотеке с.Хив состоялись соревнования по быстрым шахматам , посвященные Дню Конституции Республики Дагестан

С приветственной речью к участникам соревнований обратился начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма..,обозначив, что турнир приурочен к празднованию главного государственного праздника нашей республики – День Конституции Дагестана.

Он всем шахматистам пожелал успеха, а также уметь достойно держаться, как в случае победы, так и в случае поражения.«Шахматы – это игра для терпеливых и усидчивых людей. Ребята относятся к таким состязаниям очень серьезно»,-отметил Казиев К.Соревнования проводились по правилам вида спорта «Шахматы» среди спортсменов всех возрастов .

Система проведения соревнования круговая, контроль времени 10 минут. Общее количество участников соревнований составляло более 22 человек.Все участники боролись достойно.

Жюри смогло подвести итоги и определить победителей только через некоторое время после окончания турнира. Среди детей и взрослых определились призовые места .Соревнование было организованно отделом культуры, спорта ,молодежной политики и туризма МО «Хивский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14