Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.07.2022 19:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио главы района А.Гамзабеков проинспектировал ход работ по асфальтированию автодороги в с. Чувек.

Врио главы МО «Хивский район» А.Гамзабеков, управляющий делами администрации района А.Рамазанов выехали в селение Чувек, где идут работы по асфальтированию автодороги по ул.Школьная.

Как отметил А.Гамзабеков, ежегодно из средств дорожного фонда Республикой распределяются средства по районам на реализацию мероприятий по ремонту и капитальному ремонту дорог местного значения.

Это является хорошим стимулом для наших граждан, чем больше осуществляется сбор транспортного налога, тем больше средств в виде субсидий район получает из республиканского бюджета, и с учетом полученных субсидий из районного бюджета также софинансируются работы по ремонту дорог местного значения.

Что касается ремонта ул.Школьная в с.Чувек, где в настоящее время ведутся работы по укладке асфальтобетонного полотна, район проводит ремонт дорог местного значения. Общий объем выделенных средств составляет 3701 т.р., протяженность ремонтируемой дороги согласно проектно-сметной документации составляет 3500 м.

Тендер по ремонту дорог на два участка: ул.Центральная с.Чиликар и ул. Школьная с.Чувек выиграла подрядная организация ООО «ЮГАГРОПРОМДОРСТРОЙ» — Яраг-Казмаляр Магарамкентского района.

«На данном этапе ремонтных работ проводим укладку асфальтобетонного покрытия, общая толщина которого составляет 6 сантиметров. Работы идут с привлечением современной специализированной техники и будут завершены в кратчайшие сроки»,-подчеркнул главный инженер подрядной организации З.Мурсалов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6