Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.07.2022 14:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В с.Куштиль появится новый фельдшерско-акушерский пункт

Ио главврача Хивской ЦРБ Индира Багичева проверила ход строительства ФАПа в с.Куштиль.

С целью проконтролировать ход ремонтных работ на днях в с.Куштиль был организован выезд руководства ЦРБ. В настоящий момент в селе проводится установка быстровозводимой модульной конструкции фельдшерско-акушерского пункта в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Старому зданию, в котором оказывали медицинскую помощь, больше 50 лет, находился в аварийном состоянии и не подлежал капитальному ремонту, трещины на стенах и потолке, и оно давно перестало отвечать стандартам оказания медицинской помощи.

Сегодня удалось изменить ход ситуации. В рамках федеральной целевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» было принято решение построить на селе ФАП.

Модульную конструкцию уже смонтировали и установили на заранее подготовленном участке. Новый ФАП будет оснащен современным медицинским оборудованием. В настоящее время на территории, прилегающей к зданию ведутся работы по подведению воды, проводится подключение электричества, также установлена канализация. Благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» уже скоро жители селения Куштиль смогут получить медицинскую помощь в улучшенных условиях Сдача нового ФАПа в Куштиле запланирована на конец июля. А уже в августе медпункт распахнет свои двери пациентам,- рассказалаИндира Багичева ио главврача Хивской ЦРБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11