Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

06.06.2022 15:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе прошел прием граждан

В рамках декады приема граждан в администрации и ряде учреждениях Хивского района прошли приемы граждан, в ходе которых на вопросы и обращения жителей ответили руководитель муниципалитета Ярмет Ярметов, депутат НС РД Расим Гаджиагаев, начальник РОО Назарали Тарланов, руководитель клиентской службы на правах отдела ОПФР по РД в Хивскои районе Герман Асваров и другие ответственные лица.

В основном обратившихся тревожили вопросы социального характера, устройство детей в летние оздоровительные лагеря, нехватка учебников в образовательных учреждениях, улучшение жилищных условий, назначение и выплаты пособий на детей и т.д..

В ответ на обращение жительницы селения Хив С.Мирзалиевой, что она ежегодно сталкивается с нехваткой учебников в школе, глава муниципалитета распорядился разобраться в данной ситуации до начала нового учебного года.

Руководитель района одобрил и просьбу работниц администрации района о сокращении рабочего дня на час, согласно ФЗ по охране материнства и детства в сельской местности.

Всем обратившимся была оказана необходимая помощь, а по озвученным вопросам посетителям были даны подробные разъяснения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23