Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.06.2022 12:56 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе стартовала оперативно-профилактическая операция «Нелегал-2022»

27 июня на территории Хивского района стартовала комплексная межведомственная оперативно-профилактическая операция «Нелегал-2022».

Проводимые в рамках данной операции основные мероприятия направлены на выявление и пресечение каналов незаконной миграции, фактов фиктивной регистрации и массовой постановки на миграционный учет, нарушений сроков пребывания иностранцев на территории России, осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности без разрешительных документов, выявление фактов торговли людьми, а также других правонарушений и преступлений в сфере миграции.

Усиленное внимание сотрудниками полиции будет уделено выявлению юридических и физических лиц, оказывающих незаконные посреднические услуги иностранным гражданам в миграционной сфере, а также причастных к экстремистской либо террористической деятельности.

Кроме того проводятся мероприятия, направленные на выявление правонарушений в сфере миграции в сфере сельского хозяйства, строительства, торговли и транспорта а также выявления мест компактного проживания иностранных граждан.

ОМВД России по Хивскому району предупреждает: подобные мероприятия проводятся на постоянной основе и нацелены на пресечение незаконной миграции иностранных граждан на территории Российской Федерации, незаконной трудовой деятельности иностранных граждан, а также пресечение нарушений миграционного законодательства. В этой связи и во избежание нарушений гражданами Российской Федерации в плане привлечения к трудовой деятельности иностранных работников, а также иностранных граждан, проживающих на территории обслуживания с нарушением сроков пребывания и по недействительным документам и с неурегулированным правовым статусом, просим своевременно обратиться в МП ОМВД России по Хивскому району в целях обеспечения законного нахождения иностранных граждан на территории обслуживания, а также осуществления иностранными гражданами законной трудовой деятельности.

Оперативно-профилактическая операция «Нелегал-2022» продлится по 04 июля 2022 года.

Начальник МП ОМВД России по Хивскому району,

майор полиции Г.Г. Гаджимурадов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27