Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

02.06.2022 14:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зумрия Саидахмедова: «Многодетные семьи у нас всегда в почёте»

В Международный день защиты детей Президент России Владимир Путин анонсировал новые единоразовые выплаты, в частности, возрождение почётного звания «Матери-героини» и установление единовременной денежной выплаты таким женщинам в размере 1 миллиона рублей. Кроме того, руководство страны предусмотрело увеличение выплат обладателям медали «Родительская слава» и ордена «Родительская слава» в объёме 200 и 500 тыс. рублей соответственно.

Своим мнением по данному поводу поделилась с нами председатель Совета женщин Хивского района Зумрия Саидахмедова.

«Президент Владимир Владимирович Путин подготовил российским матерям новую денежную награду. Это отрадно. Любая помощь семьям с детьми -это уже поддержка и стимул, а тут помощь в значительной форме.

Возрождение советской награды ,Мать-героиня" помимо единовременной выплаты предусматривает ещё и разные льготы и привилегии. В современном обществе это будет заметная помощь многодетным матерям.

К супружеским парам, избравшим для себя весьма непростой, но поистине прекрасный путь многодетной семьи, в нашем обществе во все времена относились и относятся с огромным, искренним уважением. И такое отношение — в нашем национальном характере, оно основано на нашей многовековой истории. Если в ряде субъектах России один-два ребенка в семье остается нормой, то Дагестан всегда славится своими семейными ценностями. Трое, четверо, пятеро, а то и более детей для наших семей богатство и норма. Среди табасаранок советского периода очень много матерей-героинь. В последние годы указанные традиции большой, многодетной семьи постепенно, шаг за шагом, но возрождаются. Реальность ещё раз доказывает, что на тех, кто воспитан в многодетной семье, как правило, действительно можно положиться. Они не подведут ни друга, ни коллег, ни Родину», — заключила она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27