Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.06.2022 20:43 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мини-футбольное поле появится в селе Хоредж Хивского района

Глава Хивского района Ярмет Ярметов сегодня ознакомился с ходом строительства мини-футбольной площадки в населенном пункте Хоредж.

Как было отмечено главой муниципалитета, строительство типового мини-футбольного поля ведется в рамках программы Минэкономразвития РД «Местные инициативы».

«Проект возведения мини-футбольного поля успешно прошел конкурсный отбор еще в прошлом году, а работы начались с прояснением погодных условий в текущем году. На данный момент строителями проведен основной объем работ. По периметру установлено заграждение.

Работы должны быть завершены в ближайшее время. В будущем на поле предусмотрим и современное прорезиненное покрытие с искусственной травой, а также освещение, что позволит эксплуатировать его и в вечернее время. Благоустроят и территорию, непосредственно примыкающую к мини-площадке.

Во многих селах района в последние годы построены современные спортивные объекты, что расширило возможности по проведению спортивного досуга для жителей, особенно молодежи, создало условия для проведения полноценных соревнований в районе. Мы и в будущем будем работать над расширением инфраструктуры наших населенных пунктов», – заверил Ярметов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19